Die Ahnenliste -Teil 1 -

 

Die Bezifferung der AL erfolgt nach dem System Kekule in der Form XXX . XX (Ahnennummer . Generation).

  

 

1. Generation

 

1.01 Meyer, Meyer, Matthias Alexander

* 19.01.1981 + 25.10.2001

 

2. Generation

 

2.02 Meyer,

lebend, * 31.10.1955

3.02 Asmussen,

lebend, * 13.02.1955

 

3. Generation

 

4.03 Meyer, Meyer, Werner,

* 07.10.1933 ev Duisburg, + 02.11.1995 ev Duisburg

5.03 Holzheuer,

lebend * 27.04.1928

 

6.03 Asmussen, Asmussen, Harald Johannes,

* 11.11.1931 ev Flensburg  + 09.09.2004 Flensburg

7.03 Ramisch, Ramisch, Emilie,

* 10.04.1921 rk Obergrund, +15.12.1977 rk Flensburg

 

4. Generation

 

8.04 Meyer, Meyer, Erwin Franz,

* 21.10.1908 ev Dresden  + 10.08.1956 ev Duisburg

9.04 Strasser, Strasser, Magdalena

* 24.11.1910 ev Duisburg Hamborn  + 12.04.1976 ev Duisburg

 

10.04 Holzheuer, Holzheuer, Gerhard Willy Max,

* 30.09.1899 ev Berlin  +1945 ev Gefallen WKII  

11.04 Voigt, Voigt, Gertrud Elisabeth gen. Hildegard,

* 14.08.1904 ev Schönlanke  + 04.02.1996 ev Duisburg 

 

12.04 Asmussen, Asmussen, Johannes Peter Andreas,

* 12.08.1907 ev Flensburg  + 09.07.1972 ev Flens

13.04 Matthiesen, Matthiesen, Margarethe Catharine

* 04.03.1905 ev Flensburg, + 02.11.1994 ev Flensburg

 

14.04 N.N.(M)

15.04 Ramisch, Ramisch, Anna Katharina,

* 29.01.1895 rk Teichstatt

 

5. Generation

 

16.05 Meyer, Meyer, Günther Franz,

* 21.04.1885 ev Luisenthalerhütte  + 30.05.1961 ev Duisburg

17.05 Müller, Müller, Ida Lina

* 02.12.1875 ev Greifendorf  + 09.03.1961 ev Duisburg

 

18.05 Strasser, Strasser, Ludwig,

* 19.10.1878 Münchshofen  + 20.03.1955 Duisburg

19.05 Strack, Strack, Anna Christine

* 13.11.1884 Duisburg Beeck  + 14.11.1920 Duisburg Ruhrort

 

20.05 Holzheuer, Holzheuer, Willy Gustav Adolph,

* 13.02.1877 ev Berlin Wedding  + 15.04.1963 ev Hohen Neuendorf

21.05 Krutz, Krutz, Martha Adelheid Hedwig,

* 14.02.1878 ev Berlin  + 1930 ev Berlin

 

22.05 Voigt, Voigt, August Rudolph,

* 08.08.1876 ev Schulitz Stadthauland, + 29.09.1914 ev Gefallen WK I Augustow(o)

23.05 Warnke, Warnke, Therese Anna,

* 02.04.1880 ev Schönlanke (Dorf)  + 04.07.1963 ev Hünfeld

 

24.05 Asmussen, Asmussen, Peter Henning Johannes,

* 25.06.1871 ev Steinbergholz, + 22.05.1922 ev Flensburg,

25.05 Malberg, Malberg, Ingeborg Catharina

* 09.04.1876 ev Brenstoft, + 22.10.1954 ev Flensburg

 

26.05 Matthiesen, Matthiesen, Nicolaus August Friedrich,

* 15.08.1873 ev Grödersby, + 26.05.1951 ev        Flensburg

27.05 Erichsen, Erichsen, Margareta Marie Catharina

* 02.06.1876 ev Bockholm (Schausende)  + 01.04.1963   ev Flensburg

 

30.05 Ramisch, Ramisch, Wenzel,

* 10.09.1861 rk Kreibitz Stadt,

31.05 Palme, Palme, Maria Helena

* 14.09.1863 Kath Obergrund

 

6. Generation

 

32.06 Meyer, Meyer, Peter,

* 16.01.1851 ev Wehrden  + 29.06.1931 ev Luisenthalerhütte

33.06 Müller, Müller, Katharina

* 30.06.1857 ev Luisenthalerhütte  + 15.06.1913 ev Obervölklingen

  

34.06 Müller, Müller, Ernst Moritz

* 10.09.1845 Greifendorf  + 15.04.1908 Großvoigtsberg

35.06 Öhme, Öhme, Amalia Florentine

* 09.12.1847 Greifendorf  + 06.10.1884 Greifendorf

  

36.06 Straßer, Strasser, Johann Georg

* 30.04.1851 Münchshofen  + 21.03.1896 Münchshofen

37.06 Meier, Meier, Franziska

* 13.11.1850 Holzheim bei Steinberg  + 17.02.1931 Münchshofen

 

38.06 Strack, Strack, Jacob

* 04.07.1846 Rheinböllen  + 10.12.1901 Stockum

39.06 Wieland, Wieland, Anna Catharina

* 06.05.1857 Pfalzdorf  + 12.06.1926 Duisburg Beeck

  

40.06 Holzheuer, Holzheuer, Wilhelm Friedrich Gottlieb,

* 06.10.1840 ev 09.30 Derenburg, + 10.5.1902 ev Berlin

41.06 Genths, Genths, Johanne Louise Marie

* 25.07.1850 ev Berlin, + ev Berlin

 

42.06 Krutz, Krutz, Gustav Albert,  

* 09.08.1831 ev Katschow

43.06 Pluntz, Pluntz, Johanne Friderike Marie

* 20.01.1838 ev Berlin Dorotheenstadt

  

44.06 Voigt, Voigt, August,

* 22.12.1852 ev Schulitz Stadthauland  + 01.04.1885 ev Kabott

45.06 Löwke, Löwke, Auguste Henriette

* 04.04.1851 ev Schulitz Stadthauland  + vor 1901 ev Getau

  

46.06 Warnke, Warnke, Johann Ludwig,

* 17.02.1843 ev Theerofen  + 18.01.1889 ev Schönlanke

47.06 Manske, Manske, Pauline,

* 22.05.1847 ev Behle  + 05.08.1916 ev Schönlanke

  

48.06 Asmussen, Asmussen, Nicolay,

* 30.12.1845 ev Sörupholz,  + nach 26.02.1870 ev Verschollen        

49.06 Asmussen, Asmussen, Anna Christina Magdalena Friederica,

* 23.05.1847 ev Bredegatt

  

50.06 Malberg, Malberg, Andreas Petersen,

* 13.03.1849 ev Rönnsdamm, + 16.10.1911 ev Flensburg

51.06 Weis, Weis, Anna Friedrica

* 12.01.1844 ev Ellund  + 01.01.1904 ev Flensburg

 

52.06 Matthiesen, Matthiesen, Jes Carl Ludwig

* um 1849 ev Kappelheck

53.06 Johannsen, Johannsen, Margarethe Christine

* um 1843 ev Sterup  + vor 1898    

  

54.06 Erichsen, Erichsen, Jens Gottlieb,

* 09.05.1845 ev Bockholm (Schausende)  + 02.08.1923 ev Bockholm   (Schausende)

55.06 Asmussen, Asmussen, Helena Maria

* 26.08.1848 ev Bockholm (Schausende)  + 01.07.1913 ev  Bockholm (Schausende)

  

60.06 Ramisch, Ramisch, Wenzel, Weber  

* 1818 rk Krombach + 27.10.1882 rk Teichstatt

61.06 Siemchen, Siemchen, Magdalena

* 02.01.1837 rk Tannendorf

  

62.06 Palme, Palme, Alois,

* 1839 Obergrund

63.06 Kunze, Kunze, Franziska

* 18.09.1840 rk Teichstatt

 

7. Generation

 

64.07 Meyer, Meyer, Peter,

* 09.11.1817 ev Wehrden  + 13.06.1872 ev        

65.07 Kastert, Kastert, Maria

* 09.01.1811 ev Neuforweiler + 20.06.1877 ev Altenkessel

  

66.07 Müller, Müller, Franz

* 10.05.1823 Friedrichsthal  + 28.02.1889 Luisenthalerhütte

67.07 Bonner, Bonner, Katharina

* 11.02.1828 Püttlingen  + 30.10.1889 Luisenthalerhütte

  

68.07 Müller, Müller, Christian Ehregott

* 15.04.1796 Moßheim  + 11.01.1871 Greifendorf

69.07 Bönisch, Bönisch, Christine Friederike

* 27.01.1815 Dittersdorf  + nach 01.00.1871      

 

70.07 Öhme, Öhme, Karl Ernst

* 07.10.1815 Arnsdorf  + nach 1847        

71.07 Beyer, Beyer, Anna Amalia

* 10.03.1812 Berbersdorf  + 05.03.1891 Hainichen

  

72.07 Obermeier, Obermeier, B.

73.07 Straßer, Strasser, Clara

* 26.06.1826 Münchshofen  + nach 1868    

  

74.07 N.N.(M),

75.07 Meier, Meier, Elisabeth

* 12.02.1818 Holzheim bei Steinberg  + nach 1850       

  

76.07 Strack, Strack, Johann Michael

* 10.05.1800 Rheinböllen  + 16.12.1847 Rheinböllen

77.07 Gutenberger, Gutenberger, Maria Elisabeth

* 20.03.1812 Rheinböllen  + 15.11.1877 Rheinböllen

  

78.07 Wieland, Wieland, Andreas

* 04.01.1813 Asperheide  + 26.03.1860 Pfalzdorf

79.07 Valk, Valk, Catharina Elisabeth

* 08.07.1819 Pfalzdorf  + 15.08.1884 Pfalzdorf

  

80.07 Holzheuer, Holzheuer, Wilhelm Heinrich August,

* 28.07.1807 ev Derenburg  + 27.03.1848 ev Derenburg

81.07 Niebe, Niebe, Caroline Friederike Sophie

* 07.12.1811 ev Derenburg  + nach 1849        

  

82.07 N.N.(M)

83.07 Genths, Genths, Louise

 

84.07 Krutz, Krutz, Franz, Schmied

* 00.01.1859 ev Krakow

85.07 Gnate, Gnate, Susanne

 

86.07 Pluntz, Pluntz, Johann Friedrich

87.07 Hönon, Hönon Hoenow, Marie Caroline Friederike

 

88.07 Voigt, Focht, Voigt, Daniel,

* 03.06.1793 ev Schulitz-Schlosshauland, + 18.02.1878 ev Schulitz-Schlosshauland

89.07 Bönning, Bönning, Rosalie

* 12.08.1825 rk - Breitenstein / Deutsch Krone  + nach 1881      

  

90.07 Löwke, Löwke, Peter,

* um 1816   + nach 1871        

91.07 Graul, Graul, Elisabeth

* um 1813 ev   + 21.12.1871 ev Schulitz-Schlosshauland

  

92.07 Warnke, Warnke, Michael,

* 15.08.1804 ev Stieglitz - Ostbahn  + 03.10.1870 ev Theerofen

93.07 Freymark, Freymark, Karolina Wilhelmina

* 10.03.1814 ev Straduhn  + 05.03.1865 ev Theerofen

  

94.07 Manske, Manske, Jacob,

* 11.05.1814 ev Behle  + 13.09.1855 ev Behle

95.07 Fenske, Fenske, Rosina

* 04.01.1814 ev Behle  + 13.06.1893 ev Schönlanke

  

96.07 Asmussen, Asmussen, Peter Henning,

* 21.02.1818 ev Stausmark  + 30.05.1885 ev Sterupholz

97.07 Molzen, Molzen, Maria Margaretha

* 31.03.1819 ev Sörup  + 08.12.1890 ev Sterup

  

98.07 Asmussen, Asmussen, Henning August,

99.07 Wenzel, Wenzel, Christina Maria

* 05.02.1823 ev Bredegatt + 14.03.1899 ev Norgardholz

  

100.07 Malberg, Malberg, Andreas Christesen,

101.07 Tychsen, Tychsen, Ingeburg Catharine,

* 12.06.1819 ev       

  

102.07 Weis, Weis, Johann Christian,

* 05.08.1802 ev Ellund  +18.01.1881 ev Ellund

103.07 Brodersen, Brodersen, Botilla Christina

* 02.04.1808 ev Krusau  + 10.11.1876 ev Ellund

  

104.07 Matthiesen, Matthiesen, Hans Christian,

+ vor 1871        

105.07 Vogt, Vogt, Maria Christina

+ nach 1871        

  

106.07 Johannsen, Johann

107.07 Möller, Möller, Margaretha Christina

 

108.07 Erichsen, Erichsen, Jens Peter,

* 09.01.1802 ev Glücksburg  + 21.04.1854 ev Bockholm  (Schausende)

109.07 Hansen, Hansen, Margaretha Hedwig Christina

* 05.05.1811 ev Bockholm (Schausende) + 13.12.1872 ev Bockholm (Schausende)

 

110.07 Asmussen, Asmussen, Asmus,

* 22.04.1812 ev Ringsberg  + 15.03.1883 ev Bockholm (Schausende)

111.07 Johannsen, Johannsen, Maria Christina

* 01.10.1817 ev Dollerup  + 21.09.1884 ev Bockholm  (Schausende)

  

120.07 Ramisch, Ramisch, Franz

* um 1764  + 22.10.1830 rk Krombach,

121.07 Kaufmann, Kaufmann, Magdalena

* um 1787        

  

122.07 Siemchen, Siemchen, Stefan

+ vor 1875        

123.07 Hampel, Hampel, Katharina

 

124.07 Palme, Palme, Johann

* um 1793  + vor 1873        

125.07 Salomon, Salomon, Theresia

+ um 1794        

  

126.07 Kunze, Kunze, Ignaz,

+ vor 1884        

127.07 Gampe, Gampe, Helena

* 17.01.1813 Neukreibitz

 

8. Generation

 

128.08 Meyer, Meyer, Johann Georg,

* 25.04.1771 ev Völklingen  + 06.08.1835 ev Wehrden

129.08 Karrenbauer, Karrenbauer, Barbara

* 22.12.1786 ev Wehrden  + 15.06.1860 ev Liesdorf

  

130.08 Kastell, Kastert Kasteler Castel Casteler, Kastell, Mathias,

* um 1768  + 06.03.1826 Neuforweiler

131.08 Fournier, Fournier, Apollonia

* 13.11.1773 Felsberg   + 31.10.1820 Neuforweiler

  

132.08 Müller, Müller, Franz

* um 1765  + 19.01.1853 Friedrichsthal

133.08 Dell, Dell, Katharina

* 24.06.1790 Wustweiler  + 1885 Landsweiler

  

134.08 Bonner, Bonner, Peter

* 10.07.1797 Püttlingen  + 17.09.1845 Wehrden

135.08 Knauber, Knauber, Anna Margaretha

* 22.10.1793 Walpershofen   + 03.05.1852 Püttlingen

  

136.08 Müller, Müller, Johann Gottfried

* 30.09.1765 Moßheim   + 07.12.1811 Moßheim

137.08 Jost, Jost, Anna Rosina

* 24.01.1769   + 17.09.1826 Moßheim

 

138.08 Bönisch, Bönisch, Carl Gottlieb

* 02.12.1779 Moßheim   + 05.06.1850 Greifendorf

139.08 Bönisch, Bönisch, Anna Christina

* 29.11.1786 Moßheim  + 04.03.1864 Greifendorf

 

140.08 Öhme, Öhme, Carl Adolph

* 19.12.1779 Arnsdorf  + 04.01.1867 Greifendorf

141.08 Vorwerk, Vorwerk, Johanna Rosina

* 05.04.1783 Dittersdorf  + 26.03.1849 Greifendorf

 

142.08 Beyer, Beyer, Carl Christoph

* 31.05.1771 Berbersdorf  + 13.05.1833 Berbersdorf

143.08 Gölbrich, Gölbrich, Christiana Friederica

* 03.11.1770 Kaltofen OT von Strigistal  + 08.06.1830   Berbersdorf

  

146.08 Straßer, Strasser, Johann

* 22.03.1800 Oberpiechheim

147.08 Schedlbauer, Schedlbauer, Maria Anna

* 12.10.1792 Münchshofen  + nach 1841    

  

150.08 Meier, Meier, Johann Peter

* 29.07.1776 Holzheim bei Steinberg  + 08.03.1832 Holzheim bei Steinberg

151.08 Buckenleib, Buckenleib, Barbara

* um 1790 Holzheim bei Steinberg  + 21.11.1820 Holzheim bei  Steinberg

  

152.08 Strack, Strack, Johann Michael

* 11.05.1772 Rheinböllen  + 17.01.1820 Rheinböllen

153.08 Gutenberger, Gutenberger, Anna Margaretha

* 06.01.1773 Rheinböllen  + 28.08.1837 Rheinböllen

 

154.08 Gutenberger, Gutenberger, Johann Wilhelm

* 15.04.1774 Rheinböllen  + 22.08.1837 Rheinböllen

155.08 Rheinganß, Rheinganß, Juliana Catharina

* 22.11.1774 Rheinböllen  + 18.10.1835 Rheinböllen

  

156.08 Wieland, Wieland, Johann Philipp

* um 1763 Fürfeld  + 11.06.1826 ev Asperheide

157.08 Leist, Leist, Catharina

* um 1768    + 14.10.1817 ev Asperheide

  

158.08 Valk, Valk, Gerhard

* 30.12.1774 Orsoy  + 27.01.1833 Pfalzdorf

159.08 Derk, Derk, Catharina Elisabeth

* 01.04.1792 Pfalzdorf, + 22.03.1832 Pfalzdorf

  

160.08 Holzheuer, Holzheuer, Johann Andreas Christian

* 12.10.1774 ev Derenburg  + 28.03.1838 ev      Derenburg,

161.08 Heyern, Heyer, Dorothea Margaretha Elisabeth

~ 17.03.1775 ev Derenburg  + 29.01.1844 ev Derenburg

  

162.08 Niebe, Niebe, Heinrich Andreas

* 02.09.1774 ev Derenburg  + 21.02.1839 ev Derenburg

163.08 Hoffmeister, Hoffmeister, Carolina Dorothea Sophie

* 27.03.1782 ev Derenburg  + 25.03.1855 ev   Derenburg

  

176.08 Voigt, Focht, Voigt, Daniel,

+ nach 00.02.1819        

177.08 Pansegrau, Pansegrau, Elisabeth

* 02.03.1757 ev Przylubie  + 09.02.1819 ev Schulitz-Schlosshauland

  

180.08 Löwke, Löwke, Jacob, Ackerwirth

* err. 00.04.1779 ev Groß Lubin  + 11.03.1839 ev Deutsch Przylubie

181.08 Meister, Meister, Anna

* um 1792   + um 1839 ev Schulitz

 

182.08 Graul, Graul, Michael,

+ vor 00.12.1836 ev Schulitz-Schlosshauland

183.08 Zühlke, Ziehlke, Zühlke, Maria

* err. 1767 ev Schulitz-Schlosshauland  + 28.12.1836 ev Schulitz- Schlosshauland

  

184.08 Warnke, Warnke, Peter,

* um 1767 ev Stieglitz - Ostbahn  + 03.11.1831 ev Stieglitz - Ostbahn

185.08 Steinke, Steinke, Anna Maria

* 26.01.1778 ev Stieglitz - Ostbahn   + 30.04.1844 ev Stieglitz -   Ostbahn

  

186.08 Freymark, Freymark, Christoph,

* um 1781 ev Straduhn  + 05.11.1854 ev Straduhn

187.08 Fritzin, Fritz, Anna Maria

* 20.10.1786 ev Dolfußbruch  + 12.10.1852 ev Straduhn

 

188.08 Manske, Manske, August,

* um 1776 ev  + 14.06.1838 ev Behle

189.08 Gabertin, Gab(b)ert, Marianna

* 08.01.1780 ev  + 08.04.1851 ev Behle

  

190.08 Fenske, Fenske, Jacob,

* 30.09.1789 ev Flatow   + 13.06.1833 ev Flatow

191.08 Kannenberg, Kannenberg, Rosina

* Behle?

  

192.08 Asmussen, Asmussen, Nicolai, Käthner

* 05.10.1787 ev Stausmark  + 27.11.1850 ev Stausmark

193.08 Jenssens, Jensen, Anna Maria Christina

* 22.04.1782 ev Priesholz   + 18.01.1846 ev Stausmark

  

194.08 Molzen, Jacob

195.08 N.N., Catharina Dorothea

 

196.08 Asmussen, Asmussen, Asmus

197.08 N.N., Anna

 

198.08 N.N.(M),

199.08 Wenzel, Maria Christine Elsabe

* 28.05.1800 ev Bredegatt  + 31.03.1871 ev Bredegatt

 

202.08 Tychsen, Tychsen, Peter Rossen

* um 1783 ev   + 17.02.1853 ev Rönnsdamm, B 22.02.1853 ev        

203.08 Jensen, Jensen, Maren

* err. 00.07.1782 ev Varde   + 20.04.1850 ev  

  

204.08 Weis, Weis, Johann Peter,

* 04.04.1766 ev Friedrichsau, + 01.02.1840 ev Ellund,

205.08 Schmidt, Schmidt, Catharina Barbara

* 03.04.1764 ev Wanderupfeld, + 11.03.1823 ev Ellund

  

206.08 Christophersen, Christopher,

* 28.03.1771 ev Wilsbeck, + 19.05.1822 ev Clues

207.08 Jürgensen, Cathrin Marie

* 03.06.1775 ev Beken,

 

216.08 Erichsen, Erichsen, Erich,

* 24.02.1754 ev Rüdeheck  + 30.11.1819 ev Glücksburg

217.08 Petersen, Petersen, Christina

* 10.02.1758 ev Ranmark   + 23.05.1825 ev Glücksburg

 

218.08 Hansen, Hansen, Johann,

* 13.04.1777 ev Staffel  + 25.06.1860 ev Bockholm (Schausende)

219.08 Callsen, Callsen, Anna Catharina

* 04.06.1781 ev Brarup  + 17.11.1864 ev Bockholm (Schausende)

  

220.08 Asmussen, Asmussen, Asmus,

* 16.01.1778 ev Ringsberg  + 16.05.1845 ev Ringsberg

221.08 Petersen, Petersen, Anna Christina

* 25.05.1787 ev Rüde  + 02.02.1832 ev Ringsberg

  

222.08 Johannsen, Johannsen, Peter

223.08 Niemann, Niemann, Catharina Margaretha

* um 1787 ev Düttebüll  + 23.06.1820 ev Dollerup

  

240.08 Ramisch, Ramisch, Hanß Georg,

* err. 1711  + 01.09.1779 rk Krombach

241.08 Ramisch, Ramisch, Veronika

 

242.08 Kaufmann, Kaufmann, Joseph

243.08 Gulich, Gulich, Theresia

 

244.08 Siemchen, Siemchen, Stephan

245.08 Hampel, Hampel, Katharina

 

246.08 Hampel, Hampel, Franz

* um 1772        

247.08 Christoph, Christoph, Apollonia

* um 1774        

 

248.08 Palme, Palme, Anton

* um 1761        

249.08 Engelmann, Engelmann, Veronika

* 12.08.1764     

 

250.08 Salomon, Salomon, Joseph

* 1771        

251.08 Ohme, Ohme, Maria Elisabeth

* 13.01.1769        

  

252.08 Kunze, Kunze, Wenzel

253.08 Riegel, Riegel, Katharina

 

254.08 Gampe, Gampe, Elias, Zimmermann

255.08 Riedl, Riedl, Theresia

 

9. Generation

 

256.09 Meyer, Meyer, Johann Sebastian

* 07.01.1731 ev Völklingen, + nach 1780        

257.09 Schanno, Schanno, Catharina

* 10.02.1734 ev Homburg-Hout  + 29.02.1804 ev Völklingen

 

258.09 Karrenbauer, Karrenbauer, Johann Peter

* 06.11.1749 Wehrden, + nach 00.02.1806        

259.09 Mohr, Mohr, Anna

* 1749 Eschringen  + 31.07.1805 Wehrden

 

260.09 Kasteler, Kastert Kasteler Castel Casteler, Nikolaus,

* 25.03.1731 Wehingen Weningen Wengen  +vor 1776        

261.09 Kraus, Craus Crouse, Kraus, Anna Maria

* um 1738 Holling bei Freistroff  + 14.08.1808 Felsberg

 

262.09 Fournier, Fournier, Johann,

* 1725 Linslerhof, + 27.06.1814 Felsberg

263.09 Maas, Maass Massen, Maas, Susanne

* 1749 Felsberg, + 31.12.1776 Felsberg

 

268.09 Bonner, Bonner, Peter,

* 19.08.1773 Humes

269.09 Speicher, Speicher, Anna Maria

* 03.11.1774 Püttlingen

 

270.09 Knauber, Knauber, Peter,

* 03.05.1764 Josefshütte  + 26.04.1827 Püttlingen

271.09 Türk, Türk, Anna Maria

* 19.07.1762 Niedersalbach, + 28.12.1810 Püttlingen

 

312.09 Wyland, Wieland, Johann Christoph

* 18.03.1716 ev Fürfeld  + 24.02.1774 ev Pfalzdorf

313.09 Jung, Jung, Christiana Elisabeth

* 09.06.1726 ev Fürfeld  + 24.10.1810 ev Pfalzdorf

 

314.09 Leist, Leist, Johann Thielemann (Tillmann)

 + nach 1788        

315.09 Wechter, Wächter, Wechter, Catharina

* um 1742 ev Kastelaun  + 03.12.1810 ev Asperden

 

316.09 Valk, Falck, Valk, Johann

+ nach 1789        

317.09 Wever, Wevers Wefers Weffers, Wever, Catharina

* err. 1749 ev   + 22.08.1789 ev - Orsoy

 

318.09 Derk, Derk, Johann Peter

* um 1751 ev  + 01.10.1810 ev Pfalzdorf

319.09 Dorschheimer, Dorschemer, Dorschheimer, Anna Elisabeth

* 24.08.1752 ev Tiefenthal+ 05.11.1806 ev Pfalzdorf

 

320.09 Holzheuer, Holzheuer, Andreas Michael

* 03.04.1723 ev Derenburg  + 08.10.1784 ev Derenburg

321.09 Kalms, Kalms, Anna Maria

* um 1733 ev   + 01.04.1809 ev Derenburg

 

322.09 Heyern, Heyer, Johann Friedrich David

* um 1743 ev Derenburg  + nach 1799 ev Derenburg

323.09 Funke, Funke, Anna Dorothea Maria

* 19.01.1749 ev Derenburg  + nach 1778 ev

 

324.09 Niebe, Niebe, Johann Heinrich,

* um 1733 ev   + 01.04.1809 ev Derenburg

325.09 N.N.(W),  + nach 1774

 

326.09 Hoffmeister, Hoffmeister, Johann Heinrich,

* um 1757 ev   + 05.06.1823 ev Derenburg

327.09 Dillyen, Catharina Louisa Ludmilla

* 13.01.1747 ev Derenburg  + 21.12.1821 ev Derenburg

 

354.09 Pancgroch, Pansegrau, Jacob

355.09 N.N., Elizabeth

 

360.09 Löwke, Löwke, Daniel

* um 1750, + um 1807 Groß Lubin

361.09 Muß, Muß, Elisabeth

+ um 1807 ev Groß Lubin

 

368.09 Warnke, Warnke, Jacob,

* vor 1747 ev        

369.09 N.N.(W)

 

370.09 Steinke, Steinke, Martin

* gesch. 1758 ev 

371.09 Müller, Müller, Anna Catharina

* gesch. 1758 ev        

 

376.09 Manske, Manske, Michael,

377.09 N.N.(W)

 

384.09 Asmussen, Asmussen, Henning

* um 1753 ev + 13.01.1792 ev Stausmark

385.09 Jacobsen, Jacobsen, Maria

+ nach 1793        

 

398.09 Wenzel, Wenzel, Ingwer Nicolay,

* um 1756 ev + 29.04.1809 ev Bredegatt

399.09 Christophersen, Christophersen, Catharina Dorothea

* um 1766 ev  + 10.05.1848 ev Bredegatt

 

404.09 Tychsen, Tychsen, Hans Peter

* gesch. 1750        

405.09 Peters, Peters, Christine

* gesch. 1750        

 

406.09 Jensen, Jensen, Holker

407.09 N.N., Ellin

 

408.09 Weis, Johann Marx Weis, Marcus,

* 13.08.1733 ev Neulußheim  + 16.07.1782 ev Friedrichsau

409.09 Deihn, Thein Theinin, Deihn, Maria Margaretha

* um 1738 rk Reylingen, + 15.12.1796 ev Ellund

 

410.09 Schmidt, Schmidt, Elias Daniel,

* 24.02.1727 ev Menzingen  + 24.03.1788 ev Wanderupfeld,

411.09 Heffele, Heffele, Christina Margaretha

* 02.02.1733 ev Sulzfeld, + 08.09.1797 ev Wanderupfeld

 

412.09 Christophersen, Christian,

* 1734 ev Türsböl, ~ 28.11.1734 ev Dom 1.Adv 1734 Türsböl

413.09 Jessen, Jessen, Maria Christine

* 21.09.1742 ev Collund,  + 10.09.1828 ev Wassersleben

 

414.09 Petersen, Jürgen, Käthner

* Vermutlich Stenderup-Dänemark        

415.09 Peder´s Tochter, Maren

* Vermutlich Snogbaek-Dänemark        

 

432.09 Erichsen, Erichsen, Peter, Käthner

* 13.07.1724 ev Rüde   + 15.07.1781 ev Rüdeheck

433.09 Jürgensen, Sophia Catharina

* 29.05.1718 ev Ulstrup  + 08.03.1787 ev Rüdeheck

 

434.09 Petersen, Jens

26.04.1722 ev Ranmark  + 18.09.1803 ev Ranmark

435.09 Hansen, Sophia Catharina

* 03.10.1732 ev Brarup  + 21.08.1814 ev Ranmark

 

436.09 Hansen, Hansen, Johann Adolf,

437.09 Schade, Schade, Margaretha Hedewig

* 25.04.1750 ev Brodlos

 

438.09 Callsen, Callsen, Hans Jürgen,

* um 1746 ev  + 01.05.1818 ev Brarup

439.09 Wilhelmsen, Matta Christina

* 28.06.1745 ev Rupelei  + 22.01.1818 ev Brarup

 

440.09 Asmussen, Christian,

* 16.04.1746 ev Ringsberg  + 11.02.1806 ev Ringsberg

441.09 Dietrichsen, Christina

* 12.12.1747 ev Ringsberg  + 10.03.1785 ev Ringsberg

 

442.09 Petersen, Christian August,

* 17.09.1735 ev Rüde  + 27.04.1814 ev Rüde

443.09 Brogmus, Agnetha Hedewig

* 03.09.1750 ev Rüde  + 04.08.1841 ev Rüde

 

444.09 Johannsen, Peter

445.09 Petersen, Esther Margaretha

+ 24.06.1820 ev Dollerup

 

446.09 Niemann, Hans Jürgen,

447.09 Petersen, Catharina Maria

 

480.09 Ramisch, Ramisch, Hanß Adam,

* err. 1689  + 24.05.1743 rk Groß Mergental

481.09 N.N.(W)

 

482.09 Ramisch, Ramisch, Hans

* 14.06.1700 rk Krombach, + 28.04.1773 rk Krombach

483.09 N.N.(W), Anna Rosina

* err. 1700 rk  + 17.04.1781 rk Krombach

 

490.09 Hampel, Hampel, Joseph

491.09 N.N.(W)

 

494.09 Christoph, Christoph, Andreas,

495.09 N.N.(W)

 

498.09 Engelmann, Engelmann, Joseph

499.09 Sieberin, Sieber, Veronika

 

502.09 Ohme, Ohme, Georg

503.09 Schober, Schober, Maria Theresia

  

10. Generation

 

512.10 Meyer, Meyer, Johann Sebastian

* 21.09.1687 ev Völklingen, + vor 1751        

513.10 Fey, Fey, Anna Gertrud

* 06.07.1698 ev Wehrden, + 13.05.1774 ev        

 

516.10 Karrenbauer, Karrenbauer, Johann Georg

* 22.04.1698 Wehrden, + 25.06.1786 Wehrden,

517.10 Klein, Klein, Anna Elisabeth

* 13.12.1716 Wehrden, + 05.04.1788 Wehrden

 

518.10 Mohr, Mohr, Martin

* um 1720        

519.10 Schuhmacher, Schuhmacher, Margarethe

* um 1720        

 

520.10 Kasteler, Castel Casteler, Kastell, Johann

521.10 Nalbach, Nalbach, Barbara

 

524.10 Fournier, Fourny, Fournier, Franz,

* gesch. 1700        

525.10 Fisch, Fisch, Elisabeth

* gesch. 1700        

 

526.10 Maas, Maass Massen, Maas, Peter,

* 1719, T 19.03.1719 ev Berus  + nach 1779        

527.10 Schneider, Schneider, Apollonia

* 1715 ev Berus, ~ 06.10.1715 ev Berus

 

538.10 N.N.(M),

539.10 Speicher, Speicher, Margaretha

* 09.05.1745 ev Rockershausen, + 07.01.1801 ev Püttlingen

 

540.10 Knauber, Knauber, Adam

* 16.09.1732 ev Eiweiler  + 1798 ev Püttlingen

541.10 Schwegler, Schwegler, Anna Elisabeth

* um 1728 ev Neuhaus  + 03.08.1814 ev Püttlingen

 

542.10 Türk, Türck Dürck, Türk, Johann Jacob

* 15.12.1722 ev Rittenhofen,

543.10 Feld, Feld, Maria Catharina

* 04.11.1723 ev Niedersalbach

 

624.10 Wieland, Wieland, Johann Martin,

* um 1687 ev Norheim  + 20.04.1761 ev Fürfeld,

625.10 Moll, Moll, Anna Magdalena

* 1687 ev Fürfeld, + 15.11.1760 ev Fürfeld

 

626.10 Jung, Jung, Johann Valentin

* err. 1695  +D 16.12.1760 ev Fürfeld, B 18.12.1760 ev Fürfeld

627.10 Bernig, Bernig, Anna Eva

* err. 15.11.1706  + 25.12.1760 ev Fürfeld,

 

638.10 Dorschheimer, Dorschemer, Dorschheimer, Philipp

* um 1710 Neuenbamberg  + 31.07.1756 ev -            Tiefenthal,

639.10 Germann, Germann, Anna Magdalena

* 04.01.1712 ev - Diefenthal, + 24.11.1786 ev - Tiefenthal,

 

640.10 Holzheuer, Holzheuer, Andreas

, * 12.08.1694 ev Dedeleben  + 13.03.1758 ev Derenburg

641.10 Bette, Bette, Anna Sophia

* 31.12.1695 ev Derenburg  + 20.02.1768 ev Derenburg

 

646.10 Funke, Funke, Johann Heinrich

, * 07.01.1717 ev Derenburg  + 10.12.1755 ev Brustfieber Derenburg

647.10 Schoffert, Dorothea Elisabeth

* um 1711 Nicht Derenburg  + 14.05.1794 ev

 

654.10 Dillien, Dillien, Heinrich

 * um 1705 ev Nicht Derenburg  + 05.11.1768 ev Derenburg

655.10 Wißel, Anna Dorothea

* 02.08.1706 ev Derenburg  + 15.06.1747 ev Derenburg

 

796.10 Wenzel, Wenzel, Hans Nicolay,

+ vor 1792        

797.10 N.N.(W), Maria Catharina

 

798.10 Christophersen, Christophersen, Thomas,

799.10 Jessen, Sarah

 

816.10 Weiß, Weiss, Georg Michael

, * 13.03.1706 ev Lölldorf  + 17.11.1755 ev Neulußheim

817.10 Zeyer, Zeyer, Zeiher, Seyer, Sei(h)er, Ana Margaretha,

* 28.06.1709 ev Bad Wimpfen  + 25.09.1768 ev Friedrichsau

 

818.10 Deihn, Deihn, Johann Jacob

819.10 Waldschmittin, Waldschmidt, Anna Dorothea

 

820.10 Schmidt, Andreas,

* um 1701 ev Menzingen  + 10.04.1758 ev Menzingen

821.10 N.N., Anna Marie Salome

+ 14.10.1755 ev Menzingen

 

822.10 Heffele, Johannes junior, Heffele, Johann Georg,

* 20.03.1709 ev Sulzfeld,  + nach 1751        

823.10 Hausenmeyer, Anna Maria

* gesch. 1710 ev Heimsen  + vor 1735        

 

824.10 Marcussen, Christopher

* gesch. 1694  + nach 1734        

825.10 Christians Tochter, Ellin

* gesch. 1694  + nach 1734        

 

826.10 Michelsen, Jes,  

* 11.10.1695 ev Terkelsböl, + nach 1757        

827.10 Hansen, Gaaskier, Kiestiene

*  Smedeby  + nach 1757        

 

864.10 Petersen, Erich,

* 18.02.1685 ev Zwilling Kragholm  + 06.10.1751 ev Rüdeheck

865.10 Hansens, Ann Dorothe

* 15.04.1692 ev Sandewieck  + 01.10.1742 ev Rüdeheck

 

866.10 Jürgensen, Jürgen,

867.10 N.N.(W)

 

868.10 Jissen, Peter

 * 15.09.1690 ev Ranmark  + 31.03.1761 ev Ranmark

869.10 Andresens, Christiana

* 05.08.1699 ev Rosgaard  + 28.09.1737 ev Ranmark

 

870.10 Jacobsen, Hanß

 * 26.01.1702 ev Brarup  + 08.07.1771 ev Brarup

871.10 Christians, Margaretha

* 02.09.1707 ev Brarup  + 08.03.1772 ev Brarup

 

872.10 Hansen, Johann, Bohlsmann

+ vor 00.10.1771        

873.10 Bruhn, Christina Dorothea

 

874.10 Schade, Schade, Jes,

* vor 1722 ev  + vor 1771 ev        

875.10 Schmidt, Margaretha Catharina

* vor 1722  + 25.12.1764 ev Faulückholz

 

 

876.10 Kallsen, Callsen, Friedrich,

* 1711 ev Möllmark  + 30.11.1786 ev Brarup

877.10 Kühler, Kühler, Anna Maria

 

878.10 Petersen, Wilhelm,

+ 26.01.1698 ev Wees

879.10 Jacobsens, Agnetha

* um 1707 ev Adelby OT v Flensburg  + 23.03.1776 ev Brarup

 

880.10 Lucassen, Asmus,

* 25.07.1696 ev Ringsberg  + 17.08.1765 ev Ringsberg

881.10 Christians, Margaretha

* 25.11.1709 ev Ringsberg  + 24.12.1783 ev Ringsberg

 

882.10 Jacobsen, Diederich,

* 31.12.1718 ev Ringsberg  + 13.03.1807 ev Ringsberg

883.10 Christensen, Anna Maria

* 05.11.1710 ev Ringsberg  + 04.02.1792 ev Ringsberg

 

884.10 Asmussen, Peter

* 07.09.1698 ev Rüde  + 12.01.1749 ev Rüde

885.10 Petersen, Christina

* 1694 ev  + 04.05.1758 ev Rüde

 

886.10 Hansen, genannt Brogmus, Jenß,

* 13.05.1726 ev Rüde  + 15.10.1796 ev Rüde

887.10 Christians Tochter, Marie Hedewig

* 08.06.1731 ev Bockholm (Schausende)  + 24.06.1824 ev Rüde

 

890.10 Petersen, Conrad

891.10 N.N., Esther

 

964.10 Ramisch, Ramisch, Hans

965.10 N.N.(W), Maria

 

 

 

020080